перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2019 года, Четверг, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Почти 300 детей Лотошинского района отдохнули в лагерях в летний период

В 2019 году отдохнули в летних лагерях 403 тыс. детей из Московской области, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова. По ее словам, 54 тыс. из них – дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и 3,7 тыс. – дети-инвалиды.

Как отметила первый зампред областного правительства, всего в Подмосковье летом 2019 года работало 96 загородных лагерей и 1132 лагеря с дневным пребыванием, на базе школ.

В Лотошинском районе в этот летний период в лагерях с дневным пребыванием на базе школ района отдохнули 175 детей, – сообщила заведующая Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития МО Светлана Антонова.

Подмосковные дети смогли отдохнуть не только в регионе, но и на курортах Черноморского побережья.

В этом году, помимо Краснодарского края, 4,5 тыс. детей из Подмосковья получили возможность отдохнуть в лагерях Крыма, – отметила Ольга Забралова.

По словам Светланы Антоновой, на Черноморском побережье и в детских оздоровительных лагерях Московской области этим летом отдохнули 108 детей Лотошинского района, в лагерях Крыма – девять.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"