перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 сентября 2019 года, Четверг, 9:24 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Савостинская школа Лотошинского района – в ТОП–100!

Факт, что малокомплектная школа из глубинки Подмосковья вошла в Топ-100 среди полутора тысяч учебных заведений, можно назвать настоящим прорывом. Характерно, что наша Савостинская средняя школа заняла в списке 62-е место, оставив позади школы таких крупных городских округов, как Чехов, Орехово-Зуево, Мытищи, Дубна.

Составители рейтинга лучших школ Подмосковья в 2019 году учитывали, кроме прочего, все результаты, которые были достигнуты учениками на ЕГЭ, а также их участие в олимпиадах – как национального, так и международного уровня.

По словам первого зампреда правительства Московской области, главы Минобразования региона Ольги Забраловой, десяти лучшим школам Подмосковья выдадут по миллиону рублей на дальнейшее развитие, а остальные 90 общеобразовательных учреждений получат по 500 тысяч.

По условиям конкурса среди школ, вошедшая в рейтинг школа может потратить призовые деньги на свое усмотрение. В Савостинской школе собираются дооснастить классы компьютерами и начать внедрять занятия по робототехнике.

Для всего педагогического коллектива достигнутый результат заслуженная награда за энтузиазм, инициативу и проявленный профессионализм. Попав в ТО П-100 мы на деле доказали, что и в сельской глубинке возможно внедрять высокие стандарты образования. Именно к этому учителей призывают и наш президент, и наш губернатор. Для учителя нет сельских или городских детей. Где бы ни жили, дети открыты для знаний, они могут и должны добиваться успеха. Задача учителя помочь им в этом, – отметила директор МОУ «Савостинская СОШ» Светлана Николаева.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"