перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 сентября 2019 года, Понедельник, 18:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на педагогических советах

Сотрудники Госавтоинспекции принято участие в заседании педагогического совета в образовательных учреждений района.

В ходе проведенных встреч с присутствующими обсудили причины возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, принимаемых мерах по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Участники мероприятий активно рассмотрены вопросы о работе «родительского патруля», требования постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», популяризации использования световозвращающих элементов, озвучены различные предложения по снижению аварийности на дорогах района.

Педагогические коллективы школ проводят работу в тесном контакте с работниками ГИБДД, родителями, постоянно совершенствуя формы и методы изучения детьми правил дорожного движения и их пропаганды. На педагогических совещаниях были намечены основные направления совместной деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на учебный год 2019-2020.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району