перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 сентября 2019 года, Пятница, 13:52 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Объекты газового хозяйства Московской области готовы к осенне-зимнему сезону

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, проведены все необходимые профилактические работы газового оборудования к осенне-зимнему сезону для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей и безаварийной эксплуатации газового хозяйства Подмосковья.

К началу осенне-зимнего периода газовики провели все необходимые планово-профилактические и ремонтные работы. Была проведена диагностика газопроводов, отключающих устройств, газорегуляторных пунктов и другого оборудования.

При подготовке к осенне-зимнему большое внимание уделяется обучению персонала. С начала года в общей сложности проведено более 4,3 тысячи учебно-тренировочных занятий аварийных бригад, которые прошли на территории всех муниципальных образований. В ходе учений отрабатывались различные нештатные ситуации и способы их решения, межведомственное взаимодействие органов власти, предприятий жизнеобеспечения и служб экстренного реагирования.

Также особое внимание уделяется состоянию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах области.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проводится системная работа по повышению безопасности эксплуатации газового оборудования в МКД. Это делается для предотвращения несчастных случаев, связанных с утечками газа, и повышения безопасности жителей газифицированных многоквартирных домов» - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Всего в Подмосковье к началу осенне-зимнего периода подготовлено 57,8 тысяч километров газопроводов, 2,5 тысячи газорегуляторных пунктов и 8 газораспределительных станций.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова