перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 сентября 2019 года, Понедельник, 9:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Рейдовое мероприятие «Должник»

На минувшей неделе, сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с сотрудниками отдела СП по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам УФССП России по Московской области провели рейдовое мероприятие под условным наименованием «Должник».

Задача данного рейда - обойти должников, которые не оплатили административные штрафы в установленный законом срок и продолжают уклоняться от назначенного наказания.

Представители двух ведомств посетили квартиры и дома лотошинцев, которые вовремя не оплатили административные штрафы.

В ходе рейда по месту жительства были проверены 14 должников, из которых 9 удалось застать дома. Своим визитом правоохранители напомнили должникам Лотошинского района о неуплаченных штрафах, о санкциях, которые грозят им в случае неуплаты штрафа. С должниками проведены профилактические беседы.

В результате рейда в отношении 6 нарушителей составлены протоколы, за административные правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.20.25 КРФоАП (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Причем, неоплаченный штраф платить все равно придется.

В целях пополнения федерального бюджета аналогичные рейды будут проводиться на постоянной основе и в дальнейшем. В связи с чем, полиция напоминает гражданам - своевременно оплатив задолженность, вы можете быть уверены, что к вам не будут применены меры принудительного исполнения, тем самым не попадете в неловкое и неприятное положение. Копии оплаченных квитанций просим предоставлять в группу по исполнению административного законодательства (кабинет № 25 здания полиции, расположенного по адресу: п. Лотошино, ул. Калинина, д.19).



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино