перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 октября 2019 года, Вторник, 8:23 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Правозащитник посетила Лотошинский центр социальной помощи семье и детям

3 октября представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина посетила Лотошинский центр социальной помощи семье и детям.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» было создано в 2002 году на основании Постановления Главы Лотошинского района. Учредителем поставщика социальных услуг является Министерство социального развития Московской области. С августа 2016 года в центре работают три отделения: отделение психолого-педагогической помощи, отделение социального обслуживания на дому и отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями.

По информации директора центра Светланы Башкатовой основными направлениями деятельности учреждения являются: проведение психологического обследования клиентов, оказание социально - психологических, социально - педагогических диагностических, консультативных и коррекционных услуг детям-инвалидам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; а также оказание помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам на основании Перечня социальных услуг.

Представитель Елена Ильина провела рабочие встречи с заведующим отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Ольгой Порошиной, заведующим отделением психолого-педагогической помощи Ириной Огибалиной, заведующим отделением по реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями Валентиной Журавлевой и психологом Полиной Козловой. В ходе проведения рабочих встреч была достигнута договоренность о проведении совместного анкетирования граждан городского округа Лотошино, получающих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому. Были также обсуждены формы взаимодействия в проведении просветительских мероприятий и правового консультирования для посетителей центра.

Для сотрудников центра правозащитник провела презентацию правовой литературы из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области. В фонд учреждения были переданы буклеты и брошюры по социальным правам и свободам граждан.