перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 октября 2019 года, Среда, 11:30 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

На заседании Общественной палаты Московской области городской округ Лотошино получил благодарность за помощь пострадавшим от наводнения

Пленарное заседание Общественной палаты Московской области состоялось под председательством Анатолия Торкунова. В заседании приняла участие министр Правительства Московской области Ирина Плещева.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, в числе которых: мониторинг деятельности перевозчиков на территории Московской области, методика организации общественного контроля национальных и региональных проектов на территории Московской области, предлагаемый «Демографический пакет» в рамках реализации на территории Московской области национального проекта «Демография» в части поддержки семей с детьми.

Говоря об общественном мониторинге реализации национальных проектов на территории Московской области, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила, что роль гражданского общества в реализации нацпроектов сегодня велика. «Общественная палата Московской области выступает партнером Правительства Московской области в данном вопросе. В данном случае мы не просто усиливаем контроль за реализацией нацпроектов, а используем экспертный потенциал институтов гражданского общества. Благодаря мониторингу, который регулярно проводят члены ОПМО по различным направлениям, выезжая в муниципалитеты, общаясь жителями и посещая предприятия и учреждения, мы получаем необходимую обратную связь, выявляем сильные и слабые стороны на местах. Видим, в каком направлении двигаться дальше, с учетом мнения жителей. Обобщенные итоги выездного мониторинга члены ОПМО представляют Губернатору Московской области Андрею Воробьеву», - рассказала Ирина Плещева.

Она отметила, что высокую оценку работе с жителями в Подмосковье дал Президент России Владимир Путин.

«Нам предстоит непростая дальнейшая работа, осенью появляется большое количество вопросов. Мы продолжим создавать интересные кейсы, которым могут пользоваться не только в регионе, но и по всей стране», - подчеркнула Ирина Плещева.

В завершение заседания благодарственные письма за организацию сбора гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Иркутской области вручили 38 муниципалитетам, в том числе и городскому округу Лотошино.