перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 октября 2019 года, Понедельник, 9:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы, «родительские патрули» и ЮИДовцы на страже детской безопасности

В г.о. Лотошино осуществляют деятельность «родительские патрули», главная задача которых - обеспечение безопасности школьников на дорогах по пути в школу и обратно, а также напоминание о соблюдении мер безопасности на дороге. Очередной совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции, инициативными родителями и членами отряда ЮИД «Светофорчик» прошел вблизи Ушаковской школы.

В утренние часы перед началом занятий организаторы провели со школьниками инструктажи по безопасному поведению вблизи проезжей части. Представители «родительского патруля» помогли юным пешеходам перейти дорогу, рассказали о мерах безопасности, а госавтоинспекторы обратили внимание взрослых, провожающих в школу детей, на соблюдение правил дорожного движения при перевозке детей в салоне транспортных средств и акцентировали внимание на наличии у ребенка безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

Представители «Родительских патрулей» считают, что систематическая совместная работа родительских активов и сотрудников полиции поможет усовершенствовать формы общественного контроля над дорожным движением и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району