перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 октября 2019 года, Среда, 12:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели ряд мероприятий, посвященных Международному дню белой трости

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития Московской области на базе ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям» провели тематическое мероприятие, направленное на повышение безопасности слабовидящих пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции и специалисты социальной службы ознакомили присутствующих с историей возникновения международного дня, с атрибутом "Белой тростью".

Автоинспекторы напомнили присутствующим о соблюдении правил дорожного движения, рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, чтобы быть более заметными для автомобилистов и провели мастер-класс по их изготовлению.

Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам об особом внимании к пешеходам с белой тростью. Водителей призывали проявлять уважение к данной категории участников движения, выполнять требования дорожных Правил и пропускать таких пешеходов на дороге. Люди с особенностями здоровья являются полноценными гражданами и участниками дорожного движения. Поэтому водители со своей стороны должны дать возможность этим людям находится среди нас, бывать в общественных местах, ходить по улицам, посещать магазины и различные учреждения, не опасаясь за свою жизнь. Именно об этом говорили автоинспекторы водителям при проведении акции, посвященной Дню белой трости, вручая тематические листовки.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району