перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2019 года, Четверг, 9:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Проблемы сбора и утилизации ТБО вновь обсуждали в администрации городского округа

Очередное совещание по вопросам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов прошло 16 октября в администрации городского округа Лотошино. Совещание провёл начальник отдела ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи администрации городского округа А.Н. Рева - как всегда на совещании присутствовали представители Рузского регионального оператора, Лотошинского ЖКХ и других организаций, отвечающих за сбор ТБО и контролирующих этот процесс.

Как отметили на совещании, ситуация со сбором и утилизацией мусора на территории муниципалитета по сравнению с предыдущими месяцами улучшилась - график вывоза отходов соблюдается, подбор рассыпавшегося мусора на контейнерных площадках осуществляется, жалоб от жителей стало значительно меньше. Тем не менее, проблемные аспекты остаются. К примеру, водители автомобилей для перевозки мусора должны фотодокументрировать площадки и контейнеры, после того, как мусор был собран – но они далеко не всегда это делают. Представители регионального оператора рассказали, что уже выставляли по этому поводу претензию подрядчику - фотографирование площадок будет проводиться.

Нет ясности с заключением договоров на вывоз мусора с некоторыми СНТ – дело в том, что со всеми СНТ, ведущими хозяйственную деятельность, договоры уже заключены. Остались лишь те СНТ, которые существуют только на бумаге. Возможно, в таких случаях, договоры на вывоз отходов будут заключаться не с СНТ как юридическим лицом, а напрямую с физическими лицами.

Также на совещании обсудили вопрос заключения договоров с жильцами многоквартирных домов с непосредственным самоуправлением. Такие дома, к примеру, находятся на территории МОПБ №12. В ближайшее время будет проведено собрание с жильцами этих домов, в котором примут участие как представители администрации городского округа Лотошино, так и представители Рузского регионального оператора.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино