перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 октября 2019 года, Четверг, 10:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Екатерина Долгасова провела встречу с директорами образовательных учреждений

16 октября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова провела встречу с руководителями образовательных учреждений муниципалитета. Основной темой повестки стало обсуждение вопроса с организацией питания в школах – рассматривались два основных варианта - приготовление пищи силами самих образовательных учреждений или приготовление завтраков и обедов специализированными компаниями.

Екатерина Долгасова отметила, что данное решение должно приниматься самими руководителями школ. «Самое главное для нас – обеспечить качественное питание нашим детям. Нужно взвесить все «за» и «против» и принять то решение, которое по возможности смогло бы удовлетворить потребности учеников, родителей и коллектива образовательного учреждения», - подчеркнула глава городского округа.

Мнения руководителей образовательных учреждений разделились – часть директоров выступала за обеспечение питания собственными силами, часть – за передачу сферы приготовления еды сторонней компании (так называемый аутсорсинг). Директорами были заслушаны представители специализированной фирмы, которые оказывают школам услуги как по аутсорсингу, так и по доставке продуктов. В итоге, руководителями школ было решено закупать только продукты, а приготовление пищи осуществлять самостоятельно.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино