перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 октября 2019 года, Вторник, 12:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

О внесении изменений в законодательство

С 01 ноября 2019 года вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральным законом излагается в новой редакции статья 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей).

Статья 11.23 КоАП РФ полностью переработана, теперь в ней есть отдельная часть с наказанием для водителя и отдельная - для должностных и юридических лиц.

Также, статья 11.23 Кодекса дополняется частью 3, в соответствии с которой вводится административная ответственность за несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации режима труда и отдыха водителей в части, касающейся времени управления транспортным средством и времени отдыха.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району