перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 октября 2019 года, Среда, 12:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Депутат Мособлдумы Михаил Борушков осмотрел спортзал Савостинской школы после капитального ремонта

22 октября глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова вместе с депутатом Московской областной думы Михаилом Борушковым посетили Савостинскую школу. В ходе рабочего визита был осмотрен спортивный зал, который капитально отремонтировали летом текущего года.

Средства на обновление учебного помещения в размере полумиллиона рублей были запланированы и выделены народным избранником по программе реализации депутатских наказов. На выделенные денежные средства были заменены дверные блоки, оконные стёкла, полы, окрашены стены, полы, потолок. Это событие школьное сообщество ждало с нетерпением.

Теперь уроки по физической культуре для учащихся школы, которая вошла в сотню лучших школ Подмосковья, проходят в более комфортных условиях. Дети с удовольствием занимаются в помещении, где всё отвечает современным нормам и требованиям, в том числе по безопасности. Зал радует гармоничным сочетанием ярких цветов, в которые окрашены стены, полы, спортивные снаряды.

Депутат оценил итоги ремонта, пообщался с директором школы Светланой Анатольевной Николаевой и педагогом физкультуры, выслушав их просьбы и проблемы. В ходе беседы отмечена необходимость обновления учебного инвентаря. Михаил Юрьевич пообещал в ближайшее время закупить спортивные маты для занятий физической культуры.

"После обращения главы округа Екатерины Долгасовой, а также коллектива школы, нам удалось отремонтировать и получить вот такой современный спортзал. Мы большое внимание уделяем развитию физкультуры и спорта в Московской области. Мне очень приятно, что условия, в которых наши дети занимаются, с каждым днём становятся только лучше", - сказал Михаил Борушков.

Екатерина Долгасова поздравила педагогический коллектив Савостинской школы с включением образовательного учреждения в ТОП-100 лучших школ Подмосковья. "62-е место нашей маленькой сельской Савостинской школы среди всех школ Московской области - это большое достижение, которым гордится наш городской округ. Это результат слаженной плодотворной работы педагогического коллектива школы, за которую я хочу сказать вам огромное спасибо!", - отметила глава муниципалитета.

Также депутат и глава муниципалитета побывали в Ушаковском сельском Доме культуры, в котором накануне при поддержке Михаила Юрьевича были заменены окна и двери. На данные цели депутатом было выделено порядка 500 тысяч рублей. Ещё на сумму около 100 тысяч рублей приобретена спортивная форма для женской волейбольной и мужской футбольной команд деревни Ушаково.

В рамках встречи Михаил Борушков и Екатерина Долгасова пообщались с коллективом и ребятами, занимающимися в кружках СДК. Михаил Борушков вручил детскому коллективу «Семицветик» подарок – яркие костюмы для флешмоба.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино