перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 октября 2019 года, Четверг, 14:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В октябре Волоколамское ПАТП, один из филиалов Мострансавто, отмечает 80-летний юбилей

Датой основания филиала считается 1939 год. Предприятие было ориентировано не только на перевозку пассажиров, но и на транспортировку грузов. В 1964 году филиал стал отдельной организацией, занимающейся исключительно пассажирскими перевозками. Начал обновляться автопарк, расширялась маршрутная сеть. Позже был открыт цех по обслуживанию автобусов большой вместимости, ремонту легкового транспорта, обустроен актовый зал для проведения торжественных мероприятий. В 2006 году Волоколамское ПАТП приступило к обслуживанию жителей Шаховского района, а в 2014 – Лотошинского района. Было открыто межобластное автобусное сообщение с Тверской областью.

На сегодняшний день автобусный парк филиала насчитывает 126 автобусов. Волоколамское ПАТП обслуживает 55 маршрутов общей протяженностью более 3 тыс. км, из которых 47 работают по регулируемым тарифам с оказанием мер социальной поддержки. С начала 2019 года автобусы филиала перевезли более 4,7 млн пассажиров.

Волоколамское ПАТП регулярно получает статус официального перевозчика на мероприятиях, требующих высококачественного транспортного обеспечения: международный военно-технический форум «Армия», авиационно-космический салон «МАКС» в г. Жуковский и другие.

Коллектив филиала насчитывает 485 человек, сотрудники имеют множество заслуг, отмеченных Московской областной думой, Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Работники Волоколамского ПАТП принимают участие в таких акциях, как «День без автомобиля» и «Наш лес. Посади свое дерево».