перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 октября 2019 года, Среда, 14:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Общественный совет при ОМВД России по Лотошинскому району подвел итоги работы за 3 года

25 октября полномочия действующего состава Общественного совета при ОМВД России по городскому округу Лотошино подошли к концу. Накануне состоялось итоговое заседание третьего состава совета.

Истекший период для Общественного совета при ОМВД был насыщенным и богатым на события. В целом сделано немало. Общественный совет активно поддерживал мероприятия, проводимые ОМВД, участвовал в проведении ежегодных всероссийских и общероссийских социальных акциях «Студенческий десант», «8 Марта в каждый дом», «Завтра была война» «Полицейский Дед Мороз», в рамках акции «Помоги пойти учиться» проводил активную работу по подготовке ребят из малообеспеченных семей к учебному году. Общественники на постоянной основе навещали матерей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей Надежду Васильевну Курочкину и Тамару Николаевну Россихину, участвовали в инструктажах нарядов полиции ОМВД перед заступлением на службу.

Следует отметить ежегодную организацию и проведение для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в д. Ошейкино мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты и Новому году. Члены Общественного совета ежегодно принимали активное участие в проведении мероприятий посвященных Дню памяти сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В ходе заседания заместитель начальника ОМВД подполковник внутренней службы Л.А. Воротынцева обратилась к членам Общественного совета со словами благодарности за плодотворное сотрудничество, участие в решении вопросов относящихся к деятельности ОМВД, неподдельный интерес к повышению уровня общественной безопасности в районе, защиту прав и законных интересов граждан, конструктивную критику и предложения. А в завершении заседания вручила всем общественникам благодарственные письма и памятные сувениры.

28 октября 2019 года началась работа нового четвёртого состава Общественного совета ОМВД России по городскому округу Лотошино.



Пресс-служба ОМВД России по городскому округу Лотошино