перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 октября 2019 года, Среда, 15:43 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Мособлгаз напоминает: соблюдайте особую осторожность при пользовании газом в морозные дни!

Уважаемые жители Подмосковья, соблюдайте особую осторожность при пользовании газом в морозные дни!

Важно помнить! Не используйте газовые плиты для обогрева квартиры. При длительной работе газовых плит воздух помещения значительно загрязняется вредными для здоровья продуктами сгорания газа, а также сильно увеличивается влажность воздуха.

В морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов вследствие обледенения дымоходов или задувания в них ветра. В эти дни особенно внимательно проверяйте тягу в дымоходах перед включением и после включения водонагревателя или отопительной печи. Не отогревайте баллоны с газом около печей и других отопительных приборов, а также открытым огнем.

Нарушение правил пользования газом в быту приводит к взрывам, пожарам, несчастным случаям!

«Вопросы безопасности актуальны круглый год, а не только с началом холодов. Жителям Подмосковья обязательно нужно следить за исправностью газового оборудования и заключать договор на техобслуживание только с высококвалифицированными специалистами: выявленная во время неисправность позволит избежать несчастного случая», – отметил глава АО «Мособлгаз» Дмитрий Голубков.

Подать заявку на заключение договора технического обслуживания газового оборудования с Мособлгазом можно через Личный кабинет клиента или в районных эксплуатационных службах филиалов предприятия. Техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, к которому относятся: плита, водонагреватель, котел, газовая горелка и прибор учета газа, проводится не реже 1 раза в год в зависимости от паспорта производителя.

Категорически запрещается самостоятельное выполнение ремонта, замены или подключения газового оборудования жильцами!

В случае обнаружения запаха газа необходимо обращаться в аварийную службу по телефонам: 104,112.