перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 ноября 2019 года, Вторник, 9:36 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции проверили игру по Правилам дорожного движения для школьников

Автоинспекторы совместно с работниками библиотек расширили представления о Правилах дорожного движения у ребят с помощью интеллектуально-развлекательного мероприятия

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками Кировской библиотеки городского округа Лотошино, в целях закрепления и расширения представления о правилах дорожного движения у юных участников дорожного движения провели тематическую познавательную игру «Поле чудес по ПДД».

Перед началом игры автоинспекторы и юные инспектора движения, напомнили присутствующим о соблюдении основных дорожных правил. После чего началась тематическая игра. Игра получилась увлекательной, все три тройки игроков недолго подумав, отгадали все загаданные слова ведущего, касающиеся истории правил дорожного движения. У каждой тройки игроков была возможность передать привет в виде стихотворной автоминутки. Победителям вручались призы, а ребятам, выбывшим из игры, были вручены утешительные подарки. Также подарками пополнился и тематический музей «Поля чудес». Участники игры рассказали о новых дорожных знаках, например, как «Парковка для колясок», который можно установить в местах, где чаще всего бывают маленькие дети, а именно: детские площадки, детские сады, детские поликлиники и другие места.

В завершении сотрудники Госавтоинспекции поблагодарили ребят и специалистов библиотеки за проведение познавательной игры, отметив, что с помощью таких мероприятий ребята расширяют свой кругозор в области правил дорожного движения, а взрослые не забывают, что ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у них.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району