перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 ноября 2019 года, Четверг, 9:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередной прием населения в Общественной приемной прошёл 6 ноября

Очередной приём населения главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой состоялся 6 ноября в здании Общественной приёмной (пос. Лотошино, ул. Почтовая, д.1). Было принято 7 человек, которые смогли получить консультацию лично у главы и у специалистов администрации муниципалитета.

К главе городского округа обратилась женщина, которая уже несколько месяцев не может получить новый российский паспорт. Дело в том, что гражданке исполнилось 45 лет, и паспорт, в соответствии с законодательством, необходимо было поменять. Вот только в Лотошинском УФМС ей отказали, сославшись на то, что по данным, пришедшим из Москвы, такой гражданки нет. Сама женщина, хоть и родилась за пределами России, в Лотошинском районе проживает с 1985 года. Здесь, в Лотошино, она получала и первый, и второй паспорт. Взяться за решение проблем женщины вызвалась представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области по городским округам Шаховская и Лотошино Е.Н. Ильина. Она отметила, что случаи необоснованных отказов миграционной службы в выдаче паспортов, к сожалению, имеют место быть. Е.Н. Ильина проконсультировала женщину, объяснив ей порядок необходимых действий для решения этой проблемы.

Два молодых человека обратились к Екатерине Долгасовой с жалобой на соседа. По их словам, сосед ведёт асоциальный образ жизни – он развёл в квартире жуткую антисанитарию, от которой, естественно, страдают все живущие в подъезде. Так, у него есть собака, которую он не выгуливает. Поэтому по всему подъезду воняет собачьими фекалиями – а в подъезде проживают и маленькие дети. В самой квартире соседа прочно обосновались тараканы. Ко всему прочему у него есть долг за жилищно-коммунальные услуги в размере нескольких сотен тысяч рублей. Поэтому в его квартире отключали электричество – но сосед каким-то образом подключился самостоятельно. А газовая плита находится в непригодном для эксплуатации состоянии – поэтому создаётся опасность возникновения чрезвычайной ситуации. Екатерина Долгасова пообещала разобраться в ситуации. Как минимум, необходимы заявления в полицию, газовую службу, Роспотребнадзор. Следить за происходящим будут и в администрации городского округа. «Ситуации, в которых один гражданин своим поведением и образом жизни создаёт проблемы и отравляет жизнь другим людям, конечно, не допустимы», - подчеркнула глава муниципалитета.

Также глава городского округа проконсультировала жительницу по земельном вопросу (у женщины неотмежеванный земельный участок и земельные споры с соседями) и по вопросу оплаты долга за жилищно-коммунальные услуги (жительница вынуждена платить не только за себя, но и за умершую родственницу); разобралась в нуждах одной из общественных организаций муниципалитета и выслушала женщину, недовольную произведённым около её огорода грейдированием дороги.

Приём населения главой городского округа проводится регулярно. Любой житель муниципалитета может обратиться со своей проблемой к Екатерине Долгасовой. Приемы населения дают возможность оперативно реагировать и решать социальные, юридические и другие проблемы жителей городского округа Лотошино. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино