перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 ноября 2019 года, Вторник, 12:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Команда «Светофорчик» Ушаковской школы приняла участие в зональном этапе марафона по пропаганде БДД

«Фестиваль «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» проводится в Московской области с целью снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма.

11 ноября текущего года команда «Светофорчик» МОУ «Ушаковской СОШ» приняла участие в зональном этапе областного марафона по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах, в Зареченской школе городского округа Одинцовский.

В смотре-конкурсе творческих коллективов по пропаганде безопасного поведения детей и подростков приняли участие 12 команд из городских округов Красногорского, Одинцовский, Можайского, Рузского, Волоколамского, Лотошинского, Наро-Фоминского, Истринского, Шаховская, Восход, Власиха и Краснознаменск.

Юные инспекторы движения представили свои творческие программы, пропагандируя безопасность поведения на проезжей части. Ребята читали стихи, исполняли песни о светофоре и дорожных знаках, рассказывали поучительные истории о нарушителях Правил дорожного движения и печальных последствиях, к которым приводит нарушение ПДД.

Первое место на зональном этапе завоевала команда г.о. Красногорск. Второе место заняла команда г.о. Можайский, на третьем месте – команда г.о. Истра. Команда «Светофорчик» г.о. Лотошино заняла девятое место.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району выражает благодарность руководству, педагогам и ребятам Ушаковской школы за активное участие в деле профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району