перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2019 года, Пятница, 12:50 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Посвящение в читатели

«Здравствуй, мир библиотек!» - под таким названием 14 ноября состоялось посвящение в читатели первоклашек ЛСОШ №1. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную книжную страну под названием «Библиотека».

На протяжении всего праздника дети отгадывали загадки о книгах и литературных героях, знакомились с новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке.

Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловала Баба яга, которая попыталась испортить праздник нашим малышам, она похитила с выставки все книжки. Для того, чтобы их вернуть ребята должны были ответить на вопросы сказочной викторины и принять участие в весёлой физкульминутке от Бабы яги. Ведущие праздника (Тихонова Н.А. и Фомина Софья) вместе с Незнайкой познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, рассказали о культуре поведения в библиотеке.

В преддверии нашего праздника для ребят был объявлен конкурс рисунков «Мы читаем и рисуем». Награды победителям конкурса вручила заместитель Председателя Правления по развитию КПК «Поддержка» М.А. Захарова. Она поблагодарила юные таланты за их участие и интересные, творческие работы.

Ребята на празднике смогли познакомиться с самыми настоящими книжными феями (Миронова Е.А. и Мочалова И.В.), которые для них подготовили интересную программу. Они читали стихи и сказки, написанные специально для детей, с помощью инсценировки сказки «Репка на новый лад» превращали зрителей в артистов.

В заключение мероприятия дети получили в подарок красочные буклеты с информацией о работе кружков и клубов Лотошинской центральной детской библиотеки, в которых ребята смогут принять участие. Праздник удался! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников!