перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 ноября 2019 года, Вторник, 7:40 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Культурный марафон

«Культурный марафон» - совместный проект Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и компании «Яндекс». Более 3 миллионов школьников по всей России в период с 1 по 14 ноября приняли участие в увлекательных занятиях и прошли познавательный онлайн-тест.

Данный проект знакомит участников с богатством мировой культуры в сферах театра, кино, архитектуры и музыки. Цель – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи.

В Сельском Доме культуры деревни Ушаково была создана площадка для регистрации участников на сайте проекта. Местные ребята активно присоединились к «Культурному марафону». 14 ноября в Доме культуры была продемонстрирована презентация о проекте «Культурный марафон», далее участники прошли мультимедийный онлайн-тест. Между прослушиванием музыкальных композиций и просмотров отрывков из кинофильмов, отвечали на вопросы, данный формат очень понравился ребятам. По итогам тестирования все получили грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.