перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 ноября 2019 года, Среда, 9:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о важности использования ремней безопасности

В рамках регионального социального проекта «Один щелчок спасет жизнь» сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства

Автоинспекторы разъяснили, что согласно Правилам дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении. Ремень удерживает водителей и пассажиров в любых ситуациях.

В заключение каждой беседы сотрудники Госавтоинспекции просили водителей и пассажиров всегда пристегиваться и вручали тематические памятки по дорожной безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией автомобиля эти ремни предусмотрены, санкцией статьи 12.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. А в случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3000 рублей.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району