перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 ноября 2019 года, Четверг, 16:05 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

В Лотошино прошло межведомственное мероприятие «Конвенция о правах ребенка»

20 ноября в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в Лотошинской центральной библиотеке прошло межведомственное праздничное мероприятие «Конвенция о правах ребенка».

Библиотекари Лотошинской центральной библиотеки Наталья Коробова и Елена Лебедева подготовили презентацию основных статей Конвенции для учеников 4-го и 6-го классов Лотошинских средних школ № 1 и № 2. Перед ребятами выступили представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Лотошино и Шаховская Елена Ильина, консультант отдела опеки и попечительства Министерства образования МО по Волоколамскому городскому округу, городским округам Лотошино и Шаховская Алла Бондарева, начальник и главный специалист сектора по делам несовершеннолетних администрации городского округа Лотошино Валентина Высоцкая и Ольга Филимонова.

Правозащитник Елена Ильина провела литературно-правовую викторину по статьям Конвенции и правам героев русских народных сказок. Ребята и взрослые с увлечением сыграли в игры «Разрешается - запрещается», «Детству следует оказывать величайшее уважение». Были успешно использованы презентационные материалы «20 ноября – Всемирный день ребенка», подготовленные сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области. Особое внимание было уделено обязанностям и ответственности детей младшего и среднего возраста. Всем участникам правовых викторин были вручены призы - закладки для книг по правовой тематике.

В завершение мероприятия состоялась презентация выставки правовой литературы «Большие права маленького человека» для детей и родителей.