перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2019 года, Пятница, 8:08 << НОВОСТИ РАЙОНА

Выпускники городского округа Лотошино встретились с представителями сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева

21 ноября 2019 года на базе МОУ «Лотошинская СОШ №1» и МОУ «Лотошинская СОШ №2" школьников городского округа Лотошино посетили представители ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет- МСХА им. К.А. Тимирязева».

Учителя и школьники тепло встретили гостей. Многих заинтересовала перспектива обучения в аграрном университете им. К.А. Тимирязева

Перед школьниками выступили доцент кафедры государственного и муниципального управления Людмила Владимировна Евграфова, студенты РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева.

Школьников познакомили с историей ВУЗа, его традициями, правилами приема и обучения, направлениями, профилями и специальностями. Ведь выбор профессии – основа самоутверждения человека в обществе, одно из главных решений в жизни. Оно определяет очень многое, а именно: кем быть, к какой социальной группе принадлежать, какой стиль жизни выбрать. После просмотра фильма о РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и рассказе про университет с учащимися было проведено тестирование, позволяющее выявить индивидуальные качества, склонности, черты характера влияющие на выбор профессии.

Студенты рассказали школьникам об особенностях студенческой жизни в университете, возможности самореализации, повышения профессионального уровня, реализации творческих способностей.

В ходе беседы было задано много интересных вопросов. Ребята хотели узнать, с чего им следует начать, чтобы построить успешную карьеру: на кого пойти учиться, какие качества нужно иметь для этого, в чем состоит специфика работы того или иного специалиста в реальности. Их также интересовали условия проживания, питания и досуга студентов университет. На все вопросы были даны обстоятельные ответы. В целом, встреча вызвала большой интерес у будущих абитуриентов, они с большим вниманием прочитали розданные им буклеты.

Школьники узнали много нового и интересного, многие из них приняли важное решение – связать свою судьбу с работой в агропромышленном комплексе региона. Уже осенью многие ребята вольются в ряды студенчества РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. И уже они будут участвовать в механизированных, животноводческих, социальных отрядах, и жить в полную силу яркой насыщенной студенческой жизнью.