перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2019 года, Пятница, 9:18 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с учащимися важность ремней безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с членами отряда ЮИД «Автостоп» Кировской начальной школы с учащимися обсудили правила поведения пассажиров и важность использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в автомобиле.

Ребятам рассказали о проходящем региональном проекте «Один щелчок спасает жизнь», направленного на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности водителей и пассажиров автотранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что важность ремней безопасности и их необходимость доказаны временем существования - с начала 20 века и по сегодняшний день они менялись, модернизировались, но не прекращали спасать жизни. Предупреждение беды - лучший способ сохранить собственное здоровье!

В завершении беседы школьники сделали памятное фото с хештегом #1ЩелчокСпасатЖизнь тем самым поддержав социальный проект, а тематические листовки, полученные от автоинспекторов, вручить своим родными и близкими, чтобы как можно больше взрослых задумалось о том, какую важную роль они играют в жизни детей и как важно быть пристегнутым.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району