перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 ноября 2019 года, Пятница, 17:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередной форум "Управдом" прошёл в КСЦ "Лотошино"

22 ноября в Культурно-спортивном центре "Лотошино" прошёл очередной форум "Управдом", на котором традиционно рассматриваются наиболее важные и актуальные для жителей вопросы. В этот раз основными темами стали капитальный ремонт домов и подъездов в городском округе Лотошино, комплексное благоустройство дворовых территорий и проведение общих собраний собственников жилья в электронном виде. Также, собравшиеся в зале жители смогли задать свои вопросы представителям администрации городского округа, Лотошинского ЖКХ и Госжилинспекции.

Согласно планам на 2019 год Лотошинским ЖКХ должен был быть выполнен капитальный ремонт 90 подъездов многоквартирных домов. Но сейчас ясно, что эта цифра в текущем году достигнута не будет. Сейчас готовы 30 подъездов. 19 из них уже приняты официальной комиссией. Будут доделаны и те подъезды, в которых работы уже начались. Но 24 из запланированных 90 подъездов сделано в этом году уже не будет. Работы в них так и не были начаты. На следующий год запланировано провести капитальный ремонт в 33 подъездах, расположенных по всему муниципалитету - в Лотошино, Кировском, Кульпино, Введенском.

Что же касается дворовых территорий, то их было сделано в этом году на территории городского округа Лотошино семь. Была установлена детская площадка по программе губернатора в деревне Ушаково. В 2020 году планируется провести комплексное благоустройство шести дворовых территорий. Будут произведены восемь видов работ, в том числе асфальтирование, установка детских игровых площадок, лавочек, озеленение. У жителей есть возможность проголосовать за свою дворовую территорию - и тогда она тоже будет включена в план проведения работ.

Также на форуме обсудили проведение общих собраний собственников жилья в электронном виде. Все собравшиеся пришли к выводу, что это неудобно и себя не оправдало. Для таких собраний необходима хорошая и стабильная скорость подключения к интернету и наличие определённых навыков обращения с компьютером, чем, к сожалению, не все могут похвастать. Решено было более собрания в электронном виде не проводить.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино