перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 ноября 2019 года, Понедельник, 14:40 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Порядка 120 тысяч пользователей установили мобильное приложение Системы-112 Московской области

С начала 2019 года количество новых пользователей мобильного приложения Системы-112 Московской области увеличилось более чем на 80 тысяч. На сегодняшний день общее количество, скачавших и установивших мобильное приложение составляет более 120 тысяч. Мобильное приложение Службы спасения Московской области – единственное в своем роде в России.

Операторы областной Системы-112 приняли и обработали более 2,5 тысяч обращений через мобильное приложение службы спасения. Чаще всего с помощью приложения пользователи вызывают скорую помощь и полицию. Также большое количество сообщений носят справочный характер.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области имеет широкий функционал. С его помощью пользователи могут обратиться за помощью без совершения вызова путем нажатия кнопки «Я здесь, нужна помощь», отправить операторам информацию об экстренной ситуации с помощью кнопки «Добавить происшествие», а также получить справочную информацию о способах оказания первой помощи и действиях при различных происшествиях.

Одним из важных преимуществ мобильного приложения Системы-112 является геопозиционирование. Принимая запрос через мобильнее приложение, оператор Системы-112 автоматически видит местоположение обратившегося, что сокращает время обработки заявки.

Кроме того, в приложение Системы-112 Московской области внедрены функция отслеживания движения машины скорой помощи и новый раздел «Связанные контакты», благодаря которому пользователи могут узнать местоположение своих родных и близких.

Для удобства жителей и гостей региона в мобильном приложении Системы-112 Московской области создан специальный раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. С помощью карты можно найти адрес ближайшей больницы, МФЦ, отдел полиции и т.д. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Скачать мобильное приложение можно в магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО». Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store:

https://itunes.apple.com/ru/app/112-D0%BC%D0%BE/id1230002615?mt=8

Google Play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112