перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 ноября 2019 года, Среда, 10:17 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Первый лёд опасен!

С наступлением холодов актуальная тема - соблюдение осторожности при нахождении вблизи водоема и при выходе на первый лед. Водоемы таят в себе серьезную опасность не только в период купального сезона. В зимний период пренебрежение правилами и советами спасателей также может стать причиной трагедии.

Зачастую жертвами неокрепшего льда на водоемах становятся дети, которые не чувствуют опасности и, надеясь на то, что хрупкий слой на воде их выдержит, устраивают на поверхности водоемов опасные игры.

Родители! Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в осенне-зимний период! С появлением первого льда, риски несчастных случаев с детьми значительно увеличиваются. Не оставляйте своих детей без присмотра, расскажите им о правилах безопасного поведения.

Расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!

Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения - первопричина грустных и трагических последствий.

Чтобы избежать катастрофы работники Волоколамского ТУ «Мособлпожспас» регулярно проводят профилактические рейды.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте и существует срочно обращайтесь за помощью в службу спасения по телефонному номеру «112».

Не подвергайте свою жизнь и жизнь детей опасности.



А. Киняева, старший эксперт Волоколамского ТУ силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас»