перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 декабря 2019 года, Среда, 9:30 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, приуроченное ко Дню инвалида

Автоинспекторы и юные инспекторы движения напомнили автолюбителям о необходимости вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями

Ежегодно 3 декабря в ряде стран проводится Международный день инвалидов, направленный на привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также защите их прав и благополучия.

В рамках данной социально-значимой даты сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами отряда ЮИД одного из образовательных учреждений г.о. Лотошино провели мероприятие, призванное напомнить участникам дорожного движения о необходимости вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия, необходимость их участия в социальной и культурной жизни.

Во время проведения мероприятия помощники Госавтоинспекции побеседовали с водителями транспортных средств, рассказали о трудностях с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями на дороге и как важно уметь входить в положение тех, кому жить значительно труднее, чем любому из нас. Также автоинспекторы напомнили автовладельцам, что для водителей, незаконно занимающих места, выделенные специально для стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена административная ответственность.

В завершении профилактических бесед автолюбителям вручали тематические листовки с призывом быть взаимовежливыми на дороге со всеми участниками дорожного движения.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району