перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2019 года, Четверг, 9:14 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Автоинспекторы рассказали посетителям торговых центров г.о. Лотошино о важности использования средств пассивной безопасности

В Подмосковье проходит социальный проект по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь». Его цель — популяризация использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, которые способны снизить тяжесть последствий при серьезных авариях.

В рамках данного проекта сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы в торговых центрах горокруга Лотошино. Автоинспекторы рассказали работникам и покупателям о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке пассажиров, а также об ответственности, которая предусмотрена за нарушение Правил дорожного движения и совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди.

Участники бесед единодушно поддержали социальный проект и выразили надежду, что все участники дорожного движения станут выполнять требования ПДД пристегнуть ремень безопасности, тем самым сохраняя безопасность на дорогах.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району