перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2019 года, Четверг, 10:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Почти 4 тонны макулатуры собрали в городском округе Лотошино

4 декабря в рамках акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» прошёл сбор макулатуры по организациям и учреждениям городского округа Лотошино. О своём участии в акции заявили администрация муниципалитета, детские сады «Родничок» и «Дубок», Кировская и Савостинская школы, Микулинская гимназия, магазин одежды «Тренд Мода», Лотошинское БТИ и Лотошинский район электрических сетей западного филиала МОЭСК. Всего было собрано почти 4 тонны разнообразной макулатуры.

Экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!», организатором которого стала региональная Общественная палата, проходит в Подмосковье с 17 октября по 20 декабря 2019 года. Основными целями экомарафона являются предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду и вовлечение их в хозяйственный оборот. Победителями акции станут городские округа Московской области, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры в относительном показателе к числу жителей. По итогам экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в 2018 году в Московской области удалось спасти от вырубки более 7,5 тысяч деревьев, собрав свыше 450 тонн макулатуры за год.

Традиционно, городской округ Лотошино добивается высоких показателей по сдаче макулатуры среди других муниципальных образований Московской области. Особенную активность при участии в акции 4 декабря проявили финансово-экономическое управление и бухгалтерия образования администрации городского округа Лотошино, детсад «Родничок», Кировская и Савостинская школы, БТИ и Лотошинский район электрических сетей западного филиала МОЭСК.

Фотографии с акции можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино