перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 декабря 2019 года, Среда, 8:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Обеспечение безопасности на дорогах городского округа Лотошино обсудили в администрации

10 декабря в администрации городского округа Лотошино состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие представители администрации муниципалитета и ликвидационных комиссий поселений, дорожных служб и ГИБДД. На заседании были рассмотрены наиболее важные вопросы, касающиеся организации работ по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах. Провёл заседание заместитель главы администрации муниципалитета В.А. Попов.

На комиссии была заслушана информация от ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району об аварийности на дорогах городского округа Лотошино за 11 месяцев текущего года. Так, за этот период, на территории муниципалитета произошло 92 дорожно-транспортных происшествия, что на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 11 ДТП пострадали люди – всего в дорожно-транспортных происшествиях были ранены 15 человек, двое, к сожалению, погибли. Самые распространённые причины ДТП – съезд с дороги, опрокидывание, выезд на полосу встречного движения. Дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта за 11 месяцев 2019 года не зафиксировано.

Значительную часть работы комиссии занимает рассмотрение обращений и просьб граждан. Так, жители деревни Ивановское просили установить на центральной улице своего населённого пункта искусственные неровности для ограничения скорости автомобилей. Лежачие полицейские будут установлены в Ивановском уже до конца года. Также предполагается установка искусственных неровностей и в деревне Михалёво. Ранее лежачие полицейские были установлены в Ошейкино, Агнищево и в ряде других населённых пунктов округа.

Жители села Микулино обратились в комиссию с просьбой ограничить движение транспорта в непосредственной близости от Микулинской гимназии. Люди обеспокоены тем, что утром в направлении школы движется большой поток пешеходов и автомобилей, что может привести к аварийным ситуациям. Члены комиссии, рассмотрев данный вопрос, пришли к выводу, что реальное ограничение движения транспорта на данном участке невозможно и нецелесообразно. Ведь поставить бетонные блоки на дорогу нельзя – к гимназии должен быть обеспечен свободный подъезд специализированного транспорта. А установка знаков, скорее всего, не приведёт ни к каким последствиям – автолюбители будут ездить под знак, пользуясь тем, что ГИБДД не сможет установить в данном месте стационарный патруль. Полноценным решением проблемы стало бы строительство в данном месте тротуара.

Был рассмотрен вопрос о ремонте дороги в деревню Теребетово. Эта дорога была в своё время отмежевана, поставлена на баланс, произведена её отсыпка. В 2020 году запланировано щебенение дороги. При этом официально в деревне не проживает ни один человек – население состоит из граждан, прописанных в других местах.

На комиссии был поднят вопрос об установке (скорее даже восстановлении) пешеходного ограждения на центральном перекрёстке посёлка Лотошино. Ограждение было снято в связи с работами по благоустройству центральной части посёлка и должно быть восстановлено после окончания работ.

Также на заседании было рассмотрено предложение Министерства транспорта о снижении скоростного режима на участках автодорог Тверь-Шаховская-Уваровка и Лотошино-Суворово-Клин, расположенных на территории городского округа Лотошино. Прозвучали предложения ограничения скорости в районе деревень Калистово и Высочки, а также создания искусственных неровностей на улице Калинина посёлка Лотошино.



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино