перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 декабря 2019 года, Четверг, 15:30 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Депутатский наказ выполнен

11 декабря депутат Московской областной Думы Михаил Борушков и глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова совершили поездку по учреждениям культуры муниципалитета, побывав в библиотеке села Званово и в Доме культуры деревни Доры. Поводом для визита в Званово послужила установка в сельской библиотеке теннисного стола – ведь его приобретение было одним из депутатских наказов жителей депутату Борушкову. Депутатский наказ выполнен - теперь посетители библиотеки смогут не только почитать книги, но и поиграть в теннис.

«Книги помогают развивать память, а теннис – координацию и скорость! Уверен, что и детям, и взрослым будет значительно интересней посещать библиотеку, где теперь можно провести время не только с пользой для ума, но и для укрепления здоровья», - отметил депутат.

В Доме культуры деревни Доры гости осмотрели здание, пообщались с директором учреждения и жителями, которые рассказали депутату и главе округа о работе Дома культуры, о творческих кружках, о многочисленных социально-культурных мероприятиях, которые проходят в учреждении. Дом культуры является одним из важнейших центров притяжения жителей, оказывая им услуги просветительского, оздоровительного и развлекательного характера. Михаил Борушков даже сыграл с ребятами в футбол, собственным примером продемонстрировав любовь к спорту и здоровому образу жизни.

«Такие поездки по деревням и селам городского округа Лотошино проводятся регулярно – и всегда в центре внимания работа сельских учреждений культуры, их заботы и проблемы. Мы поддерживаем сельские библиотеки, Дома культуры – ведь для деревенских жителей, особенно для детей, для пожилых граждан, это главные места, где можно интересно и с пользой провести время», - отметила Екатерина Долгасова.