перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 декабря 2019 года, Суббота, 12:00 << НОВОСТИ РАЙОНА

Проектный семинар по благоустройству территории Красного ручья прошёл в администрации округа

14 декабря в зале заседаний администрации городского округа Лотошино состоялся проектный семинар по вопросу благоустройства общественной территории, прилегающей к водоему «Красный ручей». Данный проект принимает участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На семинаре обсуждался план развития данной общественной территории, концепция благоустройства, вырабатывались новые идеи и варианты. Каждый мог высказать своё мнение и внести предложения по установке малых архитектурных форм, выбору материалов для лавочек, дорожек, обустройству зоны набережной и многого другого. Все предложения были приняты к сведению, они будут учтены при разработке окончательного проекта.

В частности, поступило предложение создать на территории Красного ручья «Тропу здоровья», предназначенную для социально-медицинской реабилитации детей. Согласно этой концепции, в зоне благоустройства могли бы быть созданы условия для занятия физической культурой, проведения подвижных игр или спортивных праздников. Проект «Тропа здоровья» вызвал у участников семинара интерес, ведь в непосредственной близости от Красного ручья расположены детский сад «Родничок», Лотошинская СОШ №2 и ГБУСО МО «Лотошинский центр социальной помощи семье и детям».



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино