перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 декабря 2019 года, Понедельник, 15:18 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Форум проектировщиков Подмосковья пройдет 20 декабря в Москве

Форум проектировщиков – ежегодное мероприятие, проводимое Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области с участием представителей органов власти, ведущих проектных организаций, архитекторов и градостроителей. В этом году на Форуме будут представлены пилотные концепции пяти подмосковных городов, разработанные консоциумом во главе с Высшей школой экономики. Участники стратегической сессии обсудят перспективы нового вида градостроительной документации и его влияние на экономическое и социокультурное развитие городов.

Форум пройдет в обновленном формате под девизом «Города и перемены». Его главной темой станут современные модели развития городской среды, в частности, архитектурные концепции, которые разрабатываются для подмосковных городов, - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Также в программе Форума в формате публичных дискуссий пройдут обсуждения по темам принципов и стандартов проектирования комфортного города и профессиональной деятельности, включающей в себя нормативно-правовое регулирование, ценообразование, закон об архитектурной деятельности, профессиональные конкурсы.

Отдельная сессия будет посвящена «цифровой революции» – предоставлению в цифровом формате госуслуг в области градостроительной деятельности, исследованию Big Data и их влиянию на городские изменения, информационное моделирование в проектировании, от концепции до жизненного цикла здания.

Форум проектировщиков Московской области состоится 20 декабря в Marriott Grand Hotel, Grand Ballroom, 2 этаж (г. Москва, Тверская улица, 26/1).

Деловая программа форума: http://pro-conference.ru/forum-proektirovshhikov-moskovskoj-oblasti/

Для участия в мероприятии необходима регистрация: http://pro-conference.ru/registraciya-na-forum-proektirovshhikov-moskovskoj-oblasti/

Организатор: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области. При содействии Ассоциации проектировщиков Московской области. При поддержке: Правительства Московской области, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Союза архитекторов России.