перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 декабря 2019 года, Вторник, 11:04 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Борьба с нелегальной миграцией на территории г.о. Лотошино

В целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории г.о. Лотошино прошла оперативно-профилактическая операция «Нелегал - 2019». К участию в операции на территории г.о. Лотошино привлечены сотрудники отделения уголовного розыска, отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции, государственной инспекции безопасности дорожного движения, отделения патрульно-постовой службы полиции, отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Лотошинскому району майор полиции О.А. Гудкова сообщает, что с 2 по 9 декабря в рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции сотрудниками полиции были проведены мероприятия по профилактике правонарушений в сфере миграции и выявлению незаконных трудовых мигрантов.

В период проведения мероприятий было проверено 26 объектов в том числе: жилые сектора, места стоянок автотранспорта, транспортные средства, гаражно-строительные комплексы, автомастерские, общежития, СНТ, строительные объекты, автовокзал, многоквартирные дома, чердаки, подвалы.

По итогам операции выявлено 9 правонарушений, составлено 9 административных протоколов:

3 протокола по ст. 18.8 КРФоАП «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»;

3 протокола по ст. 18.9 КРФоАП «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства»;

2 протокола по ст. 18.15 КРФоАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

1 протокол 18.10 КРФоАП «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Общая сумма наложенных на нарушителей штрафов составила 14 тыс. рублей.

Проверки соблюдения миграционного законодательства будут проводиться на территории района и в дальнейшем.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району