перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 декабря 2019 года, Пятница, 9:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Выставка «В ожидании новогоднего чуда» открылась в Лотошинском музее

19 декабря в Лотошинском историко-краеведческом музее открылась выставка живописи «В ожидании новогоднего чуда», на которой были продемонстрированы работы лотошинских художниц Светланы Тхайшаовой, Анастасии Ралюковой и Оксаны Маклецовой. Среди представленных работ натюрморты, пейзажи и городские зарисовки.

Светлана Тхайшаова – уже известная и заслуженная в Лотошинском крае художница. Она преподаёт изобразительное искусство в Лотошинской СОШ №1 и именно она увлекла рисованием и Анастасию Ралюкову, и Оксану Маклецову. Если работы Анастасии Ралюковой уже выставлялись для широкого зрителя, то для Оксаны Маклецовой выставка «В ожидании новогоднего чуда» стала дебютом.

Участниц выставки и гостей мероприятия приветствовали священник Сергей Жарков, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Белова и директор музея Раиса Быкова. Она вручила художницам Благодарственные письма, выразив надежду, что плодотворное сотрудничество будет продолжено.

Как всегда, свои творческие подарки – всеми любимые песни – презентовали собравшимся «Родные напевы», а Анастасия Ралюкова продемонстрировала мастер-класс, показав ребятам несколько интересных приёмов в рисовании.

Выставка "В ожидании новогоднего чуда" будет работать в музее до конца января.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино