перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 января 2020 года, Понедельник, 15:54 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В ОМВД России по Лотошинскому району подвели итоги оперативно - служебной деятельности за 2019 год

10 января в ОМВД России по Лотошинскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги оперативно - служебной деятельности за 2019 год. В мероприятии принял участие начальник отделения 3 отдела управления участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Московской области подполковник полиции Александр Петрович Пономарев.

Открывая заседание, врио начальника ОМВД – начальник полиции подполковник полиции В.В. Кочетков доложил, что личным составом ОМВД России по Лотошинскому району течение 2019 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в г.о. Лотошино и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

Далее с докладом выступила начальник Штаба ОМВД подполковник внутренней службы Н.В. Сенжапова. Подводя итоги оперативно-служебной деятельности Отдела за 2019 год, она отметила, что на протяжении всего отчетного периода для всех служб отдела одной из приоритетных задач продолжало оставаться укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с гражданским обществом, защита населения от преступных посягательств.

За отчётный период, в ОМВД России по Лотошинскому району поступило 4121 заявление, сообщение и обращение граждан, что на 1,4% ниже уровня прошлого года. Возбуждено 242 уголовных дела, что на 7,9% ниже уровня прошлого года. В течение 2019 года не допущено таких видов преступлений как убийство, изнасилование.

Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 12 месяцев 2019 года составил 66,5%, что выше уровня прошлого года (62,0%) и областного показателя (60,7%). На 18,5% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. На территории района на 24,2% сократилось количество краж.

В целях обеспечения надлежащего контроля за соблюдением правил въезда в РФ, режима пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства осуществлен комплекс организационно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в миграционной сфере.

Подразделением по вопросам миграции поставлено на миграционный учет 734 иностранных граждан и лиц без гражданства, в т.ч. по месту жительства 79, по месту пребывания 655. За отчетный период снят с миграционного учёта 541 иностранный гражданин и лицо без гражданства.

В указанный период закрыт въезд 366 иностранным гражданам – нарушителям миграционного законодательства. За 12 месяцев 2019 года на территории района выявлено 7 (АППГ:8) фактов по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина) и 1 факт фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания.

На учете в ПДН ОМВД России по Лотошинскому району состоит 19 несовершеннолетних. За совершение правонарушений, нахождение на улице в ночное время, а также в связи с безнадзорностью было доставлено 104 человека, сотрудниками ПДН привлечены к административной ответственности 169 подростков. По итогам 2019 года на профилактическом учете в ПДН ОМВД состоят 37 родителей, не должным образом выполняющих свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей. За указанный период выявлено и поставлено на учет 34 неблагополучных родителя или законных представителя.

Реализованы мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. За январь-декабрь 2019 года на территории г.о Лотошино зафиксировано 99 ДТП, что ниже уровня прошлого года. За истекший период 2019 года сотрудниками ОГИБДД пресечено 4999 нарушений ПДД, Также выявлено 489 нарушений ПДД среди пешеходов.

В ходе заседания руководством ОМВД проанализированы положительные моменты и недостатки в организации оперативно-служебной деятельности, намечены пути решения выявленных недостатков.

В завершение заседания врио начальника ОМВД В.В. Кочетков вручил знак Московской областной думы «За труды» начальнику штаба подполковнику внутренней службы Н.В. Сенжаповой, а Председатель Общественного совета при ОМВД А.В. Сырбов поблагодарил присутствующих за проделанную работу в 2019 году, и пожелал всем здоровья, благополучия и успехов.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району