перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2020 года, Среда, 14:51 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Флешмоб по популяризации световозвращателей

Сотрудниками Госавтоинспекции и педагогическим коллективом одного из образовательных учреждений городского округа Лотошино был организован флешмоб по правилам дорожного движения.

Главные мобберы – ученики Савостинской школы заранее подготовились к мероприятию, с целью наибольшего привлечения внимания пеших участников дорожного движения к ношению световозвращающих элементов, ребята зажгли фонарики и исполнили танцевальный номер. Музыкальный флешмоб состоялся возле школы и не остался не замеченным, привлекая внимание и автолюбителей.

Водители и пассажиры, проезжающих мимо автомобилей заметили яркий призыв ребят соблюдать Правила дорожного движения. Не остались равнодушными и прохожие - кто-то останавливался посмотреть, кто-то подбадривал ребят, а кто-то и вовсе снимал происходящее на телефон.

Организаторы флешмоба считают, что такие мероприятия способствуют предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, в том числе с участием детей и в очередной раз напомнят ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району