перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 января 2020 года, Среда, 15:25 << НОВОСТИ РАЙОНА

Митинг в честь 78-ой годовщины освобождения района прошёл в п. Кировский

Митинг в честь 78-ой годовщины освобождения района от немецко-фашистских захватчиков прошёл 15 января у памятника павшим воинам в посёлке Кировский. По традиции, на такие мероприятия приходят местные жители - как школьники, так и люди старшего поколения, депутаты, представители общественных организаций, администрации.

Ведь память воинов-освободителей священна - оккупация нашего района гитлеровцами, продлившаяся три месяца, отмечена чудовищными преступлениями захватчиков против жителей - ими было расстреляно, замучено, повешено и сожжено заживо более тысячи наших земляков, уничтожено 126 из 146 населённых пунктов Лотошинской земли.

От имени администрации городского округа с приветственным словом к жителям обратился заместитель главы администрации муниципалитета А.Г. Куликов. "Мы никогда не забудем, какой огромной ценой досталась нам Победа! Вечная память воинам-освободителям, одержавшим Победу над врагом, защитившим наше будущее, подарившим нам мирное небо над головой", - отметил он.

Также на митинге выступили представители "Совхоза имени Кирова", Кировской начальной школы и Колледжа экономики, права и информационных технологий. Закончился митинг традиционным возложением цветов к монументу павшим воинам.

Митинги в память воинов-освободителей, отдавших свои жизни за нашу свободу, проводятся в эти памятные дни по всей территории городского округа Лотошино.

Фотографии можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино