перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 января 2020 года, Четверг, 8:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Чтобы помнили...»

Ровно 78 лет тому назад, наш район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год, в эти январские дни лотошинцы, вспоминают грозные годы войны.

В честь дня освобождения Лотошинского района от фашистских захватчиков , 15 января у обелиска в д.Монасеино состоялся митинг. Ведущие митинга О. Кривоносова, библиотекарь Монасеинской библиотеки, и М. Алёшкина, заведующий СДК, рассказали, ценой каких испытаний, разорения и разрушения выстоял Лотошинский район в Великой Отечественной Войне.

На митинге выступили заведующий отделом по образованию городского округа Лотошино М.В. Занчурина и депутат Совета депутатов городского округа Лотошино С.А. Хабипова. В своём выступлении выступающие подчеркнули величие подвига всех, кто сражался на фронтах и работал в тылу, кто освобождал нашу Родину, и заверил, что их подвиг будет жить вечно в памяти потомков.

Вечная слава и низкий поклон всем, кто воевал. Спасибо, выжившим в той страшной войне и защитившим собою нашу Родину и наш родной Лотошинский район!

Фотографии можно посмотреть здесь