перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 января 2020 года, Пятница, 13:25 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели профилактическую беседу в гимназии

Сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району провели профилактическую и разъяснительную беседу со старшеклассниками в Микулинской гимназии.

Цель мероприятия – профилактика употребления алкоголя, табакокурения, наркомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, правовое информирование.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала учащимся о негативном влиянии алкоголя, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, напомнила ребятам об уголовной и административной ответственности, которая наступает в случае распития спиртных напитков, нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, а также затронула тему борьбы с табакокурением. Также полицейские напомнили о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Подростки приняли активное участие в беседе, задали интересующие их вопросы, а в завершение встречи поблагодарили полицейских за познавательную беседу.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району