перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2020 года, Понедельник, 13:16 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали воспитанникам дошкольных учреждений о правилах поведения в автомобиле

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками дошкольного учреждения «Одуванчик», которым рассказали о правилах перевозки детей в автомобиле.

Автоинспекторы обратили внимание ребят, что одно из самых важных правил – нахождение маленького пассажира в детском удерживающем устройстве. Сотрудники полиции рассказали дошкольникам для чего нужны детские удерживающие устройства, зачем использовать ремень безопасности в транспортном средстве, почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах. Объяснили детям, что во время поездок нельзя находиться на руках у родителей и пристегиваться одним ремнем с ними, о запрете открывать дверь на ходу автомобиля или высовывать части тела из открытого окна, а также, что выходить из транспортного средства можно только справа с разрешения родителей. Затем, дошкольники помогли импровизированному пассажиру правильно расположиться в детском удерживающем устройстве и пристегнуться ремнями безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что такие практические занятие, помогут дошкольникам усвоить основные правила поведения в салоне транспортного средства.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району