перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 января 2020 года, Понедельник, 16:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

XVII открытый кубок по армрестлингу прошёл в городском округе Лотошино

24-26 января в Культурно-спортивном центре «Лотошино» состоялся XVII открытый кубок городского округа Лотошино по армрестлингу памяти Виталия Сорокина.

Лотошинский турнир уже давно по праву считается одним из самых значимых в этом виде спорта как в России, так и на международном уровне. В этот раз лотошинскую землю посетили 99 спортсменов (в том числе 22 чемпиона мира), представляющих 8 стран (помимо России это Казахстан, Украина, Беларусь, Молдова, Узбекистан, Таджикистан и Армения), а также 27 регионов России.

Участников и гостей турнира приветствовали глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова, депутат Московской областной Думы Михаил Борушков, председатель Совета депутатов городского округа Лотошино Анатолий Глумцев, депутат Совета депутатов Иван Яшкин, заместитель начальника ОМВД – начальник полиции Владимир Кочетков, президент Федерации армрестлинга Омской области Сергей Сорока. Они пожелали спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и удачи на соревнованиях.

Екатерина Долгасова вручила памятный подарок Виктору Громову - человеку, благодаря которому соревнования по армрестлингу международного уровня в городском округе Лотошино стали реальностью. Глава муниципалитета наградила Почётными грамотами выдающихся лотошинских спортсменов – чемпиона России, Европы и Мира Эдуарда Болдырева и чемпиона Всероссийского кубка «Мастер класс 2019» по армрестлингу Геннадия Пушкина. Благодарственные письма за высокие достижения в спорте были вручены Валерии Белоусовой, Виктории Белоусовой, Александру Гулякину, Илье Сысову. Также, как всегда перед началом состязаний, гости и участники соревнований почтили минутой молчания память Виталия Сорокина, в честь которого назван турнир.

По итогам двух дней ярких и незабываемых поединков, определились победители во всех весовых категориях, в том числе и в самой престижной – абсолютной категории. Лучшими в абсолютке на правой руке стали Георгий Дзеранов (Казахстан), Хаджимурат Золоев (Россия, Северная Осетия), Артем Супанев (Казахстан). На левой руке победу одержали Алижан Муратов (Казахстан), Мурат Каряев (Россия, Северная Осетия), Артем Морозов (Казахстан).

Итоговый протокол соревнований находится в прикреплённом файле.

Фотографии с соревнований можно посмотреть в альбомах XVII открытый кубок г.о. Лотошино по армрестлингу. Открытие , XVII открытый кубок г.о. Лотошино по армрестлингу. День 1 и XVII открытый кубок г.о. Лотошино по армрестлингу. День 2

Видеотрансляция с соревнований



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино