перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 января 2020 года, Среда, 13:13 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

В Лотошино сотрудники полиции и общественник провели встречу с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»

В рамках реализации комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и популяризации службы в органах внутренних дел сотрудники ОМВД России по Лотошинскому району совместно с членом Общественного совета при ОМВД Виктором Федоровичем Паращичем провели «Урок мужества» с членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на базе Микулинской гимназии.

Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции, правового и законопослушного поведения, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также создания положительного образа сотрудника органов внутренних дел.

Заместитель начальника УУПиПДН ОМВД майор полиции Наталья Плеханова рассказала ребятам о своей профессии, напомнила нормы административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения. Особое внимание было уделено правонарушениям, которые часто совершаются подростками.

В ходе мероприятия член Общественного совета при ОМВД полковник милиции в отставке Виктор Федорович Паращич побеседовал с ребятами о патриотизме, преданности Родине и рассказал о роли полиции в борьбе с преступностью и охране общественного порядка.

Школьники остались под большим впечатлением от встречи и поблагодарили гостей за проведенную встречу.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому району