перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

31 января 2020 года, Пятница, 9:59 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс для дошкольников

В целях профилактики безопасности дорожного движения на дорогах городского округа Лотошино и предупреждения детского дорожного травматизма сотрудники Госавтоинспекции в образовательных и дошкольных учреждениях округа проводят беседы и увлекательные мероприятия с ребятами о соблюдении Правил дорожного движения и дают мастер-классы.

Очередной мастер-класс автоинспекторы провели с воспитанниками дошкольного учреждения «Одуванчик». Перед началом творческой работы сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице, правилах перехода проезжей части, сигналах светофора запрещающего и разрешающего движение. Дети разобрали дорожные ситуации, изучили дорожные знаки, встречающиеся пешим участникам дорожного движения. После дошкольники с удовольствием приступили к изготовлению пешеходных светофоров. У каждого участника получился свой "неповторимый" светофор.

В завершении мастер-класса воспитанники сделали общую фотографию на память и пообещали сотрудникам Госавтоинспекции соблюдать Правила дорожного движения и быть примером для других.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району