перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 февраля 2020 года, Пятница, 18:55 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

«Полна загадок чудесница природа»

Экологическая интеллектуальная игра под таким названием была проведена 14 февраля в Савостинском ДК. С помощью интересных заданий и конкурсов ребята смогли проявить свои знания об окружающей среде, о природе родного края.

Разделившись на команды, они побывали на станциях: «Царство животных», «Царство растений», «Песенная радуга», «Красная книга». Вспомнили многих обитателей лесов и раздольных лугов, птиц и насекомых, величественные деревья, лекарственные травы и прекрасные цветы. В течение всей встречи дети разгадывали загадки, отвечали на вопросы «Блиц-викторины», участвовали в конкурсах «Кто как поёт?», «Волшебные лепестки», «Ягодная поляна» и «Лесные телеграммы». Все ребята были, как всегда, активны, проявляли командный дух и позитивные яркие эмоции.

Сегодняшняя игра ещё раз убедила, что природу надо беречь, охранять, а главное – любить. Надеемся, что после этой игры наши мальчишки и девчонки будут более внимательны и отзывчивы к природе. Ведь природа - наше богатство, сберечь которое для последующего поколения - наша задача и долг.