перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 февраля 2020 года, Понедельник, 10:10 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Игра "Счастливый случай" прошла в Савостинском ДК

Ученые-социологи утверждают, что человек — существо играющее. Игра сопровождает нас на протяжении всей жизни. Спортивные игры тренируют тело, а для тренировки ума существуют игры интеллектуальные. 16 февраля в Савостинском ДК для участников клуба «Оптимисты» культработниками и библиотекарем Писаренко Ю.Г. была подготовлена и проведена интеллектуальная игра «Счастливый случай».

За основу организаторы игры взяли популярную в 90-х одноимённую телевизионную программу. Участники сами разделились на две команды и придумали им названия: «С песней по жизни» и «Журавушка».

Всего было 6 геймов: «Заморочки из бочки», «Вспомни песню», «Хит-парад звезд 1970-х годов», «Кино нашей молодости», «Крылатые фразы из фильмов» и «Тёмная лошадка». Участники по очереди вращали стрелку на разделенном на разноцветные сектора игровом поле и «счастливый случай» определял тему вопроса. Надо отметить, что обе команды продемонстрировали хорошую память, знания советских кинофильмов и песен, отвечая правильно практически на все вопросы. Также наши игроки отлично проявили себя в вокале, исполняя угаданные по строчке песни.

По итогам конкурса, который превратился в настоящий праздник, победила дружба, несмотря на то, что у одной из команд все же было минимальное преимущество. А завершилось мероприятие традиционным чаепитием.