перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 февраля 2020 года, Четверг, 14:50 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с водителями «школьных» автобусов

В Отделе ГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району, сотрудники Госавтоинспекции в рамках регионального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность», провели рабочую встречу с водителями «школьных автобусов».

Автоинспекторы довели до присутствующих состояние аварийности на территории региона и городского округа Лотошино за 12 месяцев 2019 года и истекший период 2020 года, рассказали о целях и задачах социального раунда, напомнили о соблюдении скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и разметки. Довели изменения в Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. N 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами" в части касающийся ответственности должностных лиц за неиспользование ремней безопасности во время перевозки. Также довели информацию об изменениях в законодательство о техническом осмотре автобусов, которое вступит в силу в текущем году.

В завершении участники встречи задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос присутствующие получили подробные ответы от сотрудников Госавтоинспекции.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району