перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2020 года, Понедельник, 11:20 << НОВОСТИ РАЙОНА

В городском округе Лотошино отметили Масленицу

Настоящие народные гулянья развернулись в Центральном парке культуры и отдыха в первый день весны. Здесь отметили сытную весёлую Масленицу.

Гостей праздника встречали разными угощениями – пирогами, шашлыком, блинами. Горячий чай наливали бесплатно всем желающим согреться.

Организаторы масленичных гуляний подготовили для лотошинцев и гостей округа театрализованное представление, конкурсы, викторины, подвижные игры, развлекательные и танцевальные программы.

С щедрой, широкой Масленицей собравшихся поздравили глава городского округа Лотошино Екатерина Долгасова и депутат Московской областной Думы Михаил Борушков.

- Пусть этот светлый и радостный праздник принесёт в каждый дом согласие, любовь, доброту и всепрощение! Пусть все ваши добрые дела и начинания будут всегда успешны, пусть воплотятся в жизнь заветные мечты. Крепкого всем вам здоровья, мира, радости, благополучия и счастья, - отметила в приветственной речи Екатерина Леонидовна.

В аллеях парка работали торговые точки, аттракционы и фотозоны. В это же время желающие могли продемонстрировать свои силу и ловкость, поучаствовать в традиционных масленичных забавах. Смельчаки поднимались на столб за призами, соревновались в поедании блинов на скорость, девушки мерились косами.

Весёлый семейный праздник закончился традиционным сжиганием чучела Масленицы. В ярком пламени сгорали невзгоды и печали, даря надежду на все светлое и самое хорошее в жизни.

Фотографии с праздника можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации городского округа Лотошино